Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

МИДЕИ отвергает обвинения МИД России

14 мар. 2023, 16:28   Политика
1995 0

Министерство иностранных дел и европейской интеграции осуждает новые «не соответствующие действительности и безосновательные» комментарии, сделанные сегодня официальным представителем МИД России.

Заявление МИДЕИ было опубликовано в ответ на заявления представителя МИД России Марии Захаровой о том, что «молдавские власти разрушают страну ради тех, кто им платит».

Представители МИДЕИ отвергли эти обвинения, заявив, что молдавское правительство работает на благо всех граждан.

«Наше правительство имеет твердый мандат от граждан поддерживать мир, безопасность и демократию в Республике Молдова. Мы работаем в интересах наших граждан и имеем необратимое обязательство построить европейскую, сильную и процветающую Молдову на благо всех наших жителей», — говорится в сообщении MИДЕИ.

В то же время в заявлении также упоминается, что Республика Молдова активно участвует в усилиях по укреплению мира и стабильности во всем мире.


Чиновники из Кишинева также отметили, что Молдова полна решимости стать членом ЕС, и любые попытки подорвать эти усилия будут отвергнуты.

«Мы полны решимости стать государством-членом Европейского союза - это цель, которую поддерживает большинство наших граждан. Мы будем продолжать работать с величайшей самоотверженностью и решимостью для достижения этой цели, отвергая любые попытки подорвать наши усилия путем распространения ложных и манипулятивных обвинений», - говорится в заявлении.

2
2
0
0
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?