Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

МИДЕИ отбирает кандидатуру нового посла Молдовы в России

11 сен. 2021, 14:30   Политика
2423 6

Министерство иностранных дел и европейской интеграции находится в процессе определения кандидатуры будущего посла Республики Молдова в Российской Федерации после того, как Владимир Головатюк был отозван с этой должности в результате скандала.

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску заявил на пресс-конференции в пятницу, что власти находятся в процессе назначения нескольких послов и определения кандидатуры на должность главы дипломатической миссии в Москве.

«Мы находимся в процессе назначения нескольких послов. Для многих из них были запрошены разрешения, и мы находимся в процессе определения кандидатуры для нашего посольства в Российской Федерации, человека, который мог бы максимально эффективно продвигать интересы страны», – отметил Нику Попеску.

Он уточнил, что Владимир Головатюк не занимал должность посла с 7 сентября, потому что было необходимо соблюдать процедуру отзыва.

«Любое назначение или отзыв посла предполагает определенные юридические шаги и действия, определенные процедуры. Эти процедуры требуют времени», – уточнил глава молдавской дипломатии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?