Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

МИДЕИ объясняет причины блокирования унионистов на границе

29 авг. 2018, 16:50   Политика
3892 3

Кишиневское Министерство иностранных дел отреагировало на случай румынских граждан, заблокированных на день на границе с Республикой Молдова, сообщает Noi.md.

В заявлении для прессы ведомство уточняет, что власти сожалеют об этом инциденте и объясняют причины преграждения доступа румынских граждан.

«Министерство иностранных дел и европейской интеграции сожалеет о ситуации, создавшейся на днях на границе Молдовы и Румынии, в результате которой группа румынских граждан въехала с опозданием в нашу страну. Это отдельный случай, вызванный проблемами технического характера в информационной системе Пограничной полиции, а также неадекватным поведением некоторых граждан», - говорится в заявлении МИДЕИ.

В то же время, учреждение подчеркивает, что нет причин для преграждения или блокирования доступа румынских граждан в Румынию.

«МИДЕИ подтверждает свою решимость неукоснительно соблюдать обязательства, взятые в соответствии с Соглашением об ассоциации с Европейским союзом, а также действующие международные нормы свободного передвижения граждан», - говорится в заявлении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?