Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

МИД РФ: Россия и Молдова активизируют сотрудничество

23 мар. 2018, 10:30   Политика
3909 8

Россия и Молдова намерены активизировать сотрудничество в различных областях.

Об этом говорилось в ходе консультаций, которые с молдавским руководством провел статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин в ходе своего рабочего визита в Молдову 20-22 марта, передает Noi.md.

По сообщению Министерства иностранных дел России, заинтересованный обмен мнениями был сфокусирован на состоянии и перспективах российско-молдавских отношений. Их нынешнее состояние не отвечает имеющемуся потенциалу и требует совместных действий по оздоровлению и активизации. Диалог на высшем уровне создает для этого необходимые условия.

Как отмечается, были обсуждены конкретные шаги в этом направлении. На встрече с президентом Молдовы Игорем Додоном была констатирована нацеленность обеих сторон на выполнение договорённостей, достигнутых в рамках состоявшихся в 2017 году визитов в Москву главы молдавского государства, обсуждены некоторые практические вопросы российско-молдавских отношений.

Подчеркивается, что беседа с премьер-министром Павлом Филипом была сконцентрирована на мерах, призванных придать импульс активизации торгово-экономического, гуманитарного и межрегионального сотрудничества в интересах народов обеих стран. Особое место заняла тематика продолжения работы Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Обстоятельный обмен мнениями по всему комплексу актуальных вопросов двусторонней повестки дня в развитие встречи глав внешнеполитических ведомств России и Молдовы в Мюнхене в феврале с.г. состоялся с Министром иностранных дел и европейской интеграции Тудором Ульяновски. Условлено продолжить анализ вопросов межмидовского взаимодействия в ходе очередных консультаций на уровне заместителей министров в Москве.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?