Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

МИД: Москва готова вести диалог с Кишиневом по всем вопросам двусторонней повестки

1 дек. 2020, 21:35   Политика
3325 1

Россия открыта к диалогу с другими странами, в том числе и с Молдовой, по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.

Об этом заявила во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия-24", пишет tass.ru.

"Мы ведем диалог и готовы его вести по всем вопросам взаимной повестки, представляющим взаимный интерес, на основе имеющихся документов и в соответствии с нормальной международной практикой ведения диалога. Поэтому открыты к обсуждению любых вопросов, которые интересуют как Кишинев, так и Москву", - отметила она.

Захарова подчеркнула, что российско-молдавские отношения выстраиваются не "от политика к политику", а на основе соответствующих договоренностей и соглашений. По ее словам, существует целый спектр направлений для взаимодействия между двумя странами, и большое количество вопросов обсуждается сторонами ежедневно.

"К сожалению, за последние годы мы видим все большую и большую практику в международных делах у некоторых стран продавливать односторонние решения и делать так, чтобы одна точка зрения доминировала. Это действительно тренд последнего десятилетия", - добавила дипломат.


При этом она указала, что Россия всегда выступала за диалог с другими государствами. "Если есть вопросы у Кишинева, они могут задать [их] в соответствующем формате", - заключила официальный представитель МИД РФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?