X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

МИД Молдовы и Литвы подписали Меморандум о взаимопонимании

10 дек. 2021, 16:00   Политика
3021 1

Министерства иностранных дел Республики Молдова и Литвы подписали в пятницу, 10 декабря, в Кишиневе Меморандум о взаимопонимании. Об этом заявили в ходе пресс-конференции премьер-министры Молдовы и Литвы Наталья Гаврилица и Ингрида Шимоните.

Кроме того, Ингрида Шимоните отметила, что Литва выделит Молдове 350 тыс. евро на реализацию Меморандума.

«Литва остается сильным сторонником Республики Молдова, и мой визит в Кишинев демонстрирует это. Реализация европейских реформ в стране означает много труда, но важна и поддержка общества. Я с нетерпением жду сегодняшних встреч с президентом страны Майей Санду и председателем парламента Игорем Гросу», - заявила премьер-министр Литвы.

Наталья Гаврилица поблагодарила правительство Литвы за поддержку Республики Молдова.

«Я хочу поблагодарить Литву за поддержку нашей страны в диалоге с Европейским союзом. Через вильнюсское правительство развивается и ассоциированное трио - Молдова, Грузия и Украина. Мы находимся в процессе переговоров о совместной декларации саммита Восточного партнерства, который состоится 15 декабря. Мы хотим включить в текст этого документа мощную политическую составляющую, которая отражала бы наши европейские устремления», - сказал премьер-министр Республики Молдова.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?