Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Между PAS и платформой DA возникли разногласия по грантам

9 янв. 2020, 21:14   Политика
4113 0

Между Платформой DA и PAS возникли разногласия после того, как выяснилось, что Майя Санду ежемесячно получает деньги от государства за то, что она была кандидатом на президентских выборах 2016 года.

Лидер PAS утверждает, что информация никогда не скрывалась, и объясняет почему не "поделилась" с коллегами по блоку ACUM, пишет Point.

"Это правда, что, в соответствии с поправками в Избирательный кодекс, деньги также выделяются на участие в президентских выборах. В прошлом Платформа DA получала деньги для участия в выборах от Forța Poporului, поэтому мы не получали никаких денег из бюджета. Бывает, иногда у кого-то больше денег, а потом у другого, но в целом различия невелики, и мы будем и впредь полагаться на поддержку граждан", - сказала Майя Санду.

"Мы получаем ежемесячные надбавки в зависимости от количества набранных голосов. Из всех дотаций из госбюджета 15% приходится на участие в президентских выборах", - пояснила лидер PAS, не приводя точных цифр.

"Нам удалось донести до граждан сообщение о том, что очень важно документировать, откуда поступает партийное финансирование. Только чистые деньги могут сделать чистую политику", - добавила Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?