Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Метания политика: С ДПМ хотел стать депутатом, с ЛДПМ – мечтает быть примаром

23 сен. 2019, 7:30   Политика
5414 0

Он пытался попасть в парламент от Демократической партии, а теперь пытается с Либерально-демократической партией снова стать примаром.

Это Вадим Лелик, который на парламентских выборах от 24 февраля баллотировался в депутаты в одномандатном избирательном округе № 14-Теленешты от ДПМ.

Лелик был примаром Теленешт в 2011-2015 годах, выиграв выборы, когда он был членом ЛДПМ. Впоследствии, после утверждения в 2016 году правительства Филипа, Лелик перешел к демократам и на парламентских выборах был кандидатом от ДПМ.

Теперь, на местных выборах, Лелик снова «зазеленел» и является кандидатом от ЛДПМ на должность примара города Теленешты.

В своем посте на Facebook Вадим Лелик оправдывается и говорит, что эти «жертвы» были направлены на привлечение инвестиций в город.


«Я признаю, что привлечение крупных инвестиций для модернизации города потребовало некоторых жертв с точки зрения моего публичного имиджа и политической принадлежности. Поверьте, я много размышлял в каждой из этих ситуаций: пойти на определенные политические компромиссы, чтобы привлечь больше инвестиций в город, или остаться "принципиальным" и принять "наказание и маргинализацию инвестиций" в Теленештах. Это были трудные решения, но они были приняты. Такими были и остаются политические и экономические реалии в Молдове. Поверьте, мне было нелегко пережить все эти моменты. Но, согласитесь, мой имидж не имеет большого значения для интересов более чем 8 тысяч жителей Теленешт, чтобы они могли иметь новые дороги, отремонтированные и удобные детские сады и другие публичные объекты, отремонтированные или капитально перестроенные», – пишет Лелик в своем посте.

«Вместе со своей командой я буду баллотироваться от Либерально-демократической партии Молдовы. Я хочу встретиться с каждым из вас в этой кампании. Давайте вместе подумаем и обсудим, что было и будет лучше для Теленешт. Уверен, что вместе у нас все получится!», – добавил он.

UNIMEDIA напоминает, что Вадим Лелик был в шаге от победы на парламентских выборах, но его обошла Мария Чобану, которая набрала на 509 голосов больше.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?