X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Метаморфозы: Из Pro Moldova - в „Pentru Moldova"

2 ноя. 2020, 12:57   Политика
5736 5

Депутаты Серджиу Сырбу, Корнелиу Падневич, Элеонора Граур, Руксанда Главан и Григорий Репещук, которые неделю назад покинули парламентскую группу Pro Moldova, возглавляемую Андрианом Канду, заявили о своем намерении создать “отдельную парламентскую группу из независимых депутатов” которая будет называться „За Молдову”.

Бывшие депутаты, Pro Moldova подписали Конвенцию о создании парламентской платформы "За Молдову", чтобы организовать эффективный диалог и координировать политические действия как в парламенте, так и за его пределами.

По словам депутата Серджиу Сырбу, цель Платформы - объединить всех людей в парламенте, которым небезразлична судьба Молдовы, ее настоящее и будущее.

Как написал в соцсети Сырбу, Конвенция обращена ко «всем, кто хочет принести пользу своей стране, участвовать в ее возрождении и развитии. Всем, кто готов проявить патриотизм не на словах, а на деле. Все, кто готов работать для страны и граждан. Всем тем, кто готов прямо сейчас включиться в решение множества проблем, накопившихся за годы. Мы считаем, что таких людей в нынешнем парламенте много».

Он добавил, что настоящая Конвенция может быть подписана всеми членами, независимо от их нынешней политической принадлежности и политических взглядов.


«Ответственность и желание работать, патриотизм - вот главные критерии. Поскольку мы не разделяем себя на политической арене, у всех нас есть одна партия - Республика Молдова, но также есть политический долг: служить гражданам страны. На защиту Отечества. А споры о том, какая политическая доктрина имеет больше преимуществ, давайте отложим их до лучших времен. Вытаскиваем страну из болота и после этого можем продолжать споры. Мы убеждены, что пора забыть обо всем, что нас разделяет. Избиратели доверили нам судьбу Республики Молдова, которая сегодня висит на волоске. Давайте поднимемся на уровень ответственности перед нашей страной, чтобы оправдать оказанное нам доверие граждан. Спасем страну!» - пишет Серджиу Сырбу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?