X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Марину Таубер освободили из СИЗО

14 сен. 2022, 16:07   Политика
3744 0

Марину Таубер освободили из следственного изолятора. К лишенному неприкосновенности депутату применена мера пресечения в виде домашнего ареста.

Решение было вынесено Апелляционной палатой Кишинева. Выйдя из зала, Таубер поблагодарила команду партии "Шор" и ее лидера, а также призвала сторонников на демонстрацию.

«Не могу поверить, что я вышла! Мы продолжим бороться, как боролись и до сих пор. Мы будем бороться еще упорнее не только за меня, но и за то, чтобы со мной это больше не повторилось», — заявила она.

При этом адвокаты указали, что будут требовать снятия обвинения. Они намерены добиваться отмены меры пресечения в отношении Марины Таубер.

"Мы не согласны с решением. Мы считаем, что вина нашей подзащитной не доказана. Обоснованное подозрение не доказано. В следующий раз, когда будет продлен домашний арест, мы будем настаивать на том, чтобы она была освобождена от любой меры пресечения», — заявил адвокат Марины Таубер.


Марину Таубер лишили неприкосновенности и задержали прямо в здании парламента. Ее обвиняют в подтасовке финансового отчета партии «Шор» и принятии ее финансирования организованной преступной группой.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?