Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Марина Таубер – о риске потери парламентского иммунитета

19 июл. 2019, 12:50   Политика
5937 4

Депутат Марина Таубер, член парламентской фракции партии «Шор», которая фигурирует в отчетах Kroll как причастная к банковскому мошенничеству, не считает, что у прокуратуры есть основания требовать отмены ее иммунитета.

«Я не думаю, что есть причины», – заявила Таубер журналистам перед началом заседания законодательного органа.

На вопрос, разве упоминание ее фамилии в отчете Kroll не может быть причиной для снятия иммунитета, Таубер ответила: «Тот факт, что моя фамилия есть в этом отчете, не означает мою вину».

Напомним, в опубликованном недавно отчете Kroll-2 по расследованию «кражи миллиарда» упоминаются напрямую четыре из семи депутатов парламента Молдовы от Партии «Шор», один близкий к ним «независимый» депутат, а также один из кандидатов в депутаты от Партии Шор, не прошедший в парламент.

Кроме того, в материалах Kroll-2 можно обнаружить двух однофамильцев депутатов от Партии «Шор», неизвестно, есть ли между ними родственные связи,.


В частности, в отчете Kroll-2 фигурируют депутаты партии «Шор»: Илан Шор, Марина Таубер, Мария Гуцуляк (Албот), Регина Апостолова, независимый депутат Виорел Мельник, а также кандидат от Партии «Шор» в депутаты по 44 округу Тараклии – Вячеслав Лупов.

Кроме того, в материалах значатся однофамильцы двух депутатов от Партии «Шор»: Вячеслав Жардан и Юрий Фотеску, в то время, как в парламент от Партии «Шора» прошли Петру Жардан и Вадим Фотеску.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?