Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Марина Таубер настаивает на заслушивании Илана Шора в парламенте: "Кто-то боится того, что он может сказать?"

20 авг. 2021, 17:15   Политика
4890 21

Депутат от Партии «Шор» Марина Таубер задалась вопросом, почему Илану Шору не позволяют говорить. Не потому ли, что в нынешнем парламенте есть депутаты, которые не хотят, чтобы открылась правда о банковском мошенничестве?

Заявление было сделано в контексте того, что председатель парламента Игорь Гросу отказался поставить на голосование запрос о заслушивании на пленарном заседании парламента депутата Илана Шора, передает Noi.md со ссылкой на Tv6.md.

«У Илана Шора есть основания отсутствовать на этом заседании, потому что он неоднократно говорил, что готов явиться в любое учреждение, в том числе на пленарное заседание парламента, и в Генеральную прокуратуру, и куда угодно, если будет отменен незаконный арест на его имя. Мы обращаемся к вам, чтобы вы дали возможность говорить практически единственному человеку, владеющему достоверной информацией, которую никогда не слышали ни вы, ни наши граждане. Предполагаю, что в этом зале никто не боится этой информации. Или кто-то боится того, что Илан Шор может сказать?» — задалась вопросом Марина Таубер.

Она подчеркнула, что если нет таких страхов, и в контексте того, что в европейской практике широко используется возможность онлайн-слушаний, отказ заслушать Илана Шора не имеет никаких оправданий.

«Почему бы вам не позволить ему говорить, почему бы вам не выслушать его? Мы прекрасно понимаем, что некоторые учреждения или многие учреждения не заинтересованы в решении проблемы миллиарда и возврата денег. Почему не хотят, нам ясно, — потому что большинство из них замешаны в этом. Но мы верим и надеемся, что парламентское большинство, которое было делегировано в парламент массовым голосованием граждан, все же хочет узнать истину, узнать, что произошло. Так дайте же этот шанс вернуть миллиард», — отметила депутат.


В этом контексте Марина Таубер обратила внимание на то, что на заседании парламента был поставлен ряд вопросов, на которые мог бы ответить Илан Шор.

«Пожалуйста, не бросайтесь с обвинениями, не поливайте грязью, свидетелями которой мы были все эти годы. Уже во многих случаях информация против Илана Шора и против нас не подтвердилась, и вы знаете об этом очень хорошо. Вы неоднократно адресовали ему вопросы, обвиняли его, дайте ему шанс ответить», — заявила также Марина Таубер.

Кроме того, депутат Марина Таубер настаивала на том, чтобы запрос фракции Партии «Шор» о заслушивании Илана Шора был вынесен на голосование на пленарном заседании парламента, но председатель парламента Игорь Гросу отказался это делать.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?