Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Мариан: "Молдова - нейтральная страна и не будет втянута в войну в Украине"

26 фев. 2022, 19:40   Политика
4163 4

Молдова является нейтральной страной и не будет втянута в войну в Украине.

Такое заявление сделал депутат парламента от партии "Действие и солидарность" Раду Мариан в контексте войны в Украине, сообщает Știri.md.

Кроме того, парламентарий призывает граждан быть более сплоченными в это непростое время и отодвигать политические интересы на второй план.

«В эти трудные времена самое главное, чтобы Республика Молдова оставалась единым государством, страной единого народа! У нас могут быть разные мнения или политические взгляды, но когда речь идет о Республике Молдова, нашей стране, нашем народе, мы все дети этой страны.

Общий интерес, благо Республики Молдова должны преобладать! В это непростое время политические интересы отходят на второй план, на первое место выходит благополучие граждан.


Республика Молдова является нейтральным государством и будет действовать соответствующим образом и не будет втянута в войну на Украине! Более того, мы предпримем абсолютно все необходимые меры для того, чтобы безопасность наших граждан никоим образом не пострадала.

Республика Молдова является нейтральным государством, и мы будем действовать сквозь призму нейтралитета. Однако мы призываем международное сообщество оказать поддержку странам, находящимся вблизи зоны конфликта. Молдова - за мир!», — говорится в послании Раду Мариана.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?