X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Максимальные меры безопасности на саммите ЕПС-2023

2 июн. 2023, 8:15   Политика
3513 0

Максимальные меры безопасности в день саммита были приняты как в столице, так и на пути, ведущем к замку Мими в селе Бульбоака.

Места, где проходили официальные колонны, были оцеплены правоохранителями, которые руководили движением пешеходов. В аэропорту также были приняты беспрецедентные меры безопасности. Вчера там приземлились более 20 официальных делегаций, Международный аэропорт Кишинева никогда не принимал одновременно столько самолетов.

Международный аэропорт Кишинева был полон президентских самолетов. Много делегаций прибыло накануне саммита, а остальные – в день проведения мероприятия. Вчера с утра до 12:00 на взлетно-посадочную полосу приземлились более 20 самолетов с делегациями европейских официальных лиц.

Любопытно, что президент Франции Эммануэль Макрон прилетел с двумя самолетами, один из них с французским флагом. Прессе разрешалось снимать прибытие иностранных делегаций только издалека.

При выходе из самолета каждую делегацию встречал посол своей страны в Кишиневе. После этого вся команда садилась в роскошные автомобили, предоставленные правительством, и отправлялась в Бульбоаку. На протяжении всего маршрута, практически через каждые 50 метров, стоял сотрудник правоохранительных органов, который следил за тем, чтобы делегации благополучно добрались до места назначения.


Перекрытие улиц, особенно в центре столицы, создавало неудобства для тех, кто сегодня работал. Им пришлось выбирать другие маршруты, вместо обычных, потому что многие улицы в центре столицы и на Ботанике были перекрыты. Из-за этого некоторые водители и пешеходы были недовольны, особенно когда их сворачивала с дороги полиция.

С начала прибытия иностранных официальных лиц в нашу страну, во время саммита и до отъезда всех гостей из нашей страны воздушное пространство Республики Молдова охраняется силами НАТО. Самолеты легко обнаруживают другие самолеты, ракеты и беспилотники на расстоянии около 500 километров.

4
0
0
0
13

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?