Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Макрон поздравил Санду с победой на выборах

20 ноя. 2020, 15:52   Политика
5488 0

Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил избранного президента Молдовы Майю Санду с победой на выборах. Посол Франции в Молдове Паскаль Ле Денф 20 ноября вручил Санду поздравительное письмо от Макрона, сообщает пресс-служба посольства.

«Эти выборы укрепляют демократию в Республике Молдова и в Европе», — говорится в письме французского президента, передает newsmaker.md.

Макрон заверил Санду, что Франция и европейские партнеры будут оказывать ей поддержку в развитии процветающей, стабильной и демократической Молдовы на ее пути к сближению с Евросоюзом.

Макрон подчеркнул, что Франция будет внимательно следить за проведением реформ, которые Молдова обязалась провести в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС. Также Макрон отметил, что важно активизировать борьбу с коррупцией и завершить судебные процессы по краже миллиарда.

Следует отметить, что 20 ноября Центральная избирательная комиссия утвердила результаты второго тура выборов президента, согласно которым победу одержала лидер партии «Действие и солидарность» (PAS) Майя Санду. Теперь решение Центризбиркома должен подтвердить Конституционный суд.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?