Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Майя Санду жестко критикует стратегических партнеров Молдовы

26 июл. 2018, 9:32   Политика
3988 1

Лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду выступила с резкой критикой в адрес стратегических партнеров нашей страны.

Она называет представителей Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и иностранных компаний, которые намерены купить часть акций «Moldova Agroindbank», олигархами. Кроме того, Майя Санду обвинила министра финансов Октавиана Армашу в растрате государственных денег.

«Мы видели, как этому министру удается найти деньги для удовлетворения всех желаний правительства. Мы говорим о сотнях миллионов леев, которые Министерство финансов выделяет для покупки акций банков, а затем продает акции этим олигархам», – отметила Майя Санду.

Заявления были сделаны лидером ПДС на акции протеста перед Министерством финансов, в которой приняли участие около 20 человек. MAIB продал 41 процент своих акций государству через Агентство публичных услуг. Недавно Министерство финансов подписало предварительный контракт на их продажу международному консорциуму в составе ЕБРР, «Horizon Capital» и литовской инвестиционной компании «Invalda».

Напомним, что НБМ судился с акционерами «Moldova Agroindbank», обвинив их в согласованных действиях, за которыми стоял рейдер номер один в СНГ Вячеслав Платон. Все это произошло в 2016 году, когда 20 акционеров учреждения купили 40 процентов акций. Они были заблокированы Национальным банком, но в прошлом году «Moldova Agroindbank» выиграл процесс.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?