ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ Все новости
- Правительственный кризис новостей:
- ГМО и прививки новостей:
- Коронавирус новостей:
- Украденный миллиард новостей:
- Новые условия выезда за границу обновлено
- Железная дорога Молдовы новостей:
- Президент новостей:
- Похищение Чауса новостей:
- Эскалация вокруг Донбасса новостей:
- Обыски и задержания новостей:
- Новости Кишинёва новостей:
- Дипскандал новостей:
- Цены на топливо новостей:
- Евровидение новостей:
- Русский язык в Молдове новостей:
- Взрыв в столице новостей:
- «Мусорная» проблема новостей:
- Пожар новостей:
- Социальные сети новостей:
- Выборы в Молдове новостей:
- Акция протеста новостей:
- Нагорно-Карабахский конфликт новостей:
- Судьба Плахотнюка новостей:
- НПО Молдовы новостей:
- Зимние праздники новостей:
- Диаспора новостей:
- Приднестровье новостей:
- Подготовка к цветной революции новостей:
- События в Киргизии новостей:
- Дело Платона новостей:
- Кишиневский аэропорт. Коллизии новостей:
- Красоты Молдовы новостей:
- Дело Шора новостей:
- Здоровье детей новостей:
- Интернет и дети новостей:
- Путин-Байден новостей:
- Дело Филата новостей:
- Дело Карины Цуркан новостей:
- Землетрясения новостей:
- Отечественный бренд новостей:
- Дело Брэгуцэ новостей:
- Вырубка деревьев новостей:
- Унионизм против государственности новостей:
- Дело Duty Free новостей:
- Закрытие школ новостей:
- Объектив Европа новостей:
- Санду vs Шор новостей:
- Весёлые новости новостей:
- Дело Рошки новостей:
- Дело автовокзалов новостей:
- Air Moldova на новом вираже новостей:
- Новости Бельц новостей:
- Новости Тараклии новостей:
- Новости Рышканы новостей:
- Новости Комрата новостей:
- Снова в детство новостей:
16 апр. 18:04 Спешка в науке недопустима. Хочется быстрее избавиться от COVID-19, но как бы не наломать дров 16 апр. 18:00 Консервативная революция. Противостояние Дональда Трампа и глубинного государства. Часть 2 15 апр. 18:02 Андрей Муравьев: «Русский дом – название неофициальное, но оно отражает суть нашей миссии» 13 апр. 18:04 Изображая жертву. Переймут ли молдаване новый американский тренд? 12 апр. 18:27 Что в помощи твоей? Закулисье COVID-а 10 апр. 3:11 The Guardian - о выборах в Молдове как символическом референдуме о семейных ценностях и либерализме 8 апр. 18:01 Возвращение хенд-мейда 7 апр. 20:04 В Молдове разворачивается борьба за кресло в Конституционном суде 6 апр. 18:40 Консервативная революция. Противостояние Дональда Трампа и глубинного государства. Ч. 1 5 апр. 18:28 В Молдове готовится новое громкое преступление или оно уже произошло? 5 апр. 10:02 В чем выгода изучения языков и как они связаны с экономикой современного мира 3 апр. 10:01 100 дней борьбы за досрочные выборы. Ч 2 2 апр. 18:01 100 дней борьбы за досрочные выборы. Ч 1 31 мар. 18:00 Конец истории про 100 млн евро “от Бэсеску” 31 мар. 8:05 Игорь Додон: «Сразу после подписания указа Майя Санду мне позвонила...» 30 мар. 18:36 Дело ВЕМ: «Кража века» спустя шесть лет после начала расследования 29 мар. 19:19 Доктор Данч: «Пандемия - это время испытания и огромный материал для выводов, кто есть кто в этой жизни» 27 мар. 5:01 Молдаванка поразила европейское кино короткометражкой, в которой раскрыла свои детские страхи 25 мар. 10:02 Команда по “зачистке” 24 мар. 19:49 Иммунитета нет: От прокуратуры ждут продолжения
Депутаты ПСРМ и представители платформы «За Молдову» сегодня пойдут на консультации с президентом Майей Санду. В пятницу они отказались от приглашения, мотивируя это участием в заседании парламента, где предстояло обсудить важные проекты.
Президент Республики Молдова Майя Санду ждет сегодня, в 13:00 и 13:30, депутатов ПСРМ и представителей платформы «За Молдову» для обсуждения организации досрочных парламентских выборов. пишет sputnik.md.
Еще четыре фракции и парламентские группы провели консультации с главой государства в пятницу. Это группа Pro Moldova, Демократическая партия Молдовы, партия «Платформа достоинства и правды» и Партия действия и солидарности.ПСРМ и группа «За Молдову» обратились с просьбой о переносе встречи, мотивируя это необходимостью участия в заседании парламента, на котором обсуждались несколько важных тем.
В связи с этим пресс-служба Администрации президента сообщила, что переговоры с главой государства продолжатся в понедельник, 29 марта.
«В 13:00 ожидаются депутаты от партии "Шор", а в 13:30 – от Партии социалистов Республики Молдова. Сегодня президент Майя Санду не будет делать заявлений для прессы», – сообщила пресс-служба Администрации президента.
Отметим, что после консультаций с Майей Санду лидер платформы Pro Moldova Андриан Канду заявил, что в настоящее время нет причин для роспуска парламента. «Мы передали госпоже Санду наши аргументы относительно отсутствия обстоятельств для роспуска парламента», – сказал Андриан Канду.
В то же время председатель Демократической партии Павел Филип заявил, что ПДС и Администрация президента сделали все возможное, чтобы в стране оставался хаос, не было правительства, не было вакцины, не было решений для людей.
Председатель фракции ППДП, вице-спикер парламента Александр Слусарь сказал, что эти консультации «были имитацией ради галочки».
Только представители парламентской фракции ПДС заявляют, что соблюдены все необходимые условия для проведения досрочных выборов и роспуска парламента.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
- Ключевые словапереговорыПСРМСандуPentru Moldova
- Обратная связьНаписать в редакцию | Задать вопрос
- Приложения
Более 20 тысяч поездок без наличных: первые итоги работы платежного решения от Mastercard и Мoldova Agroindbank в транспорте Кишинева Продукция «Viorica» – в финале престижного конкурса «Pure Beauty Global Awards» Victoriabank получил международное подтверждение благодаря усилиям по обеспечению безопасности данных своих клиентов
- 23:00 В Финляндии возобновят работу рестораны
- 22:30 ЕС не будет продлевать контракты на вакцины AstraZeneca и Johnson&Johnson
- 22:00 Иран достиг 60-процентного уровня обогащения урана
- 21:30 Швеция отменит ограничения для вакцинированных от COVID-19
- 21:00 В Германии могут ввести комендантский час
- 20:30 Новым премьер-министром Республики Корея может стать Ким Бу Гём
Опрос Все опросы

Комментарии (3)
Добавить Комментарий
Да не пойдут эти партии на консультации. Президент Молдовы Санду ясно следует решениям всех партий о роспуске этого парламента. То, что они ищут всякие уловки, причин не распускать парламент, остаться во власть любой ценой - это боязнь программы Санду о борьбе с коррупцией. Они боятся предстать перед судом за свои преступные дела. Из-за них Молдова потеряла 60 млн $ помощи из Румынии.
ТОЧКА ЗРЕНИЯ, она их выслушает и потом скажет : " давай до свиданья". Все сроки вышли- поздно пить боржоми после того как почки отказали. Надо было выбрать из тех, кто президент предложил. Не захотели? Читай больше на: https://noi.md/ru/politika/majya-sandu-zhdet-dlya-obsuzhdenij-deputatov-dvuh-parlamentskih-frakcij Facebook: EchipaNOI.md | Telegram: Noi_md
ТОЧКА ЗРЕНИЯ, давай, бухти нам. как агент Ротшильдов и Сороса, погрязших по уши в коррупции и мировых заговорах, госпожа Манду, "борется с коррупцией", то есть с самой собой! Не строй из себя дурачка, цель Манду - борьба с Россией, и эта борьба, к коррупции и повышению уровня жизни населения Молдовы, никакого отношения не имеет. Никакие досрочные выборы не решат проблему части населения националистов-унионистов, и им сочувствующим, одурманенных пиндосовской пропагандой, льющейся 30 лет "в уши" молдавскому народу из всех сандобото-пропиндосовских СМИ. Или, ты тешишь себя надеждой, что здравомыслящее большинство молдавского народа, вдруг поверит в ваши пропиндосовские русофобские бредни об вашей, вдруг", типа, проснувшейся "заботе о простых людях", населяющих Молдову, о вашей, типа, "борьбе с коррупцией"? Кого вы пытаетесь обмануть? Смешно.