X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Майя Санду заявила о готовности наладить сотрудничество Молдовы с Россией

6 авг. 2021, 10:30   Политика
3218 8

Президент Молдовы Майя Санду заявила, что после формирования нового правительства страны властям нужно наладить сотрудничество с Россией.

«Возможно, и на уровне президентов, но это будет видно после создания правительства, так как эти переговоры готовит наше Министерство иностранных дел и европейской интеграции. У нас есть проблемы экономического плана, которые нужно решать», — сказала она в эфире телеканала JurnalTV.

При этом Санду выделила тему расширения экспорта молдавских товаров в Россию, а также социальные вопросы молдавских трудовых мигрантов в стране и новый контракт на поставку в республику газа из РФ.

Главной причиной нестабильности в отношениях с российскими партнерами глава Молдовы назвала «неразрешенный приднестровский конфликт». Новое правительство и она готовы, по ее словам, обсуждать вопросы безопасности как с руководством стран в регионе, так и с международными организациями.

Президент также напомнила, что Москва недавно выразила готовность вывозить хранящиеся в Приднестровье боеприпасы, пишет ТАСС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?