Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Майя Санду завершила визит в Италию

21 июн. 2021, 8:45   Политика
3175 15

Президент Республики Молдова Майя Санду завершила свой визит в Италию беседой, которую она провела вчера вечером с молдаванами в Милане.

«Прекрасные люди, которые, как бы глубоко ни пустили здесь корни, все равно думают о доме. Они рассказали мне о своих проблемах, а также об ожиданиях, которые они возлагают на нас, тех, кто обязался навести порядок в Молдове. Они спросили меня, как они могут помочь нам внести изменения», – заявила Майя Санду.

Глава государства поблагодарила наших граждан за их участие и подчеркнула, что их заслуга и без того велика - они годами помогают сотням тысяч семей деньгами, которые присылают домой.

«Сейчас, где бы мы ни были, важно пойти на выборы. Только голосуя и только вместе мы можем получить шанс модернизировать страну – от здравоохранения и образования до реформы правосудия и борьбы с коррупцией; от поддержки малого бизнеса до крупных проектов регионального развития и инфраструктуры», – подчеркнула президент Майя Санду.

В ходе беседы глава государства заявила, что она продолжит работу, чтобы помочь решить проблемы, стоящие перед диаспорой, посредством различных межправительственных соглашений, но главным образом – построить общество, где они будут чувствовать себя как дома, когда вернутся.


Президент Республики Молдова посетила с официальным визитом Италию, где встретилась с президентом Итальянской Республики и другими официальными лицами.

0
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?