Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Майя Санду встретилась с жителями сел Бардар и Ниморены. Что они обсуждали?

22 мар. 2023, 12:30   Политика
3967 0

Президент Республики Молдова Майя Санду вчера посетила села Бардар и Ниморены Яловенского района.

В беседах с народом глава государства рассказала о предпринимаемых правительством усилиях по сохранению спокойствия и мира в стране, о планах развития экономики на ближайшие годы и о главной задаче – стать частью большой европейской семьи до конца этого десятилетия.

В Бардаре президент Майя Санду посетила два местных предприятия – цветочную оранжерею, принадлежащую семье предпринимателей, и винодельню, производящую дивины.

«Я всегда рада встретить трудолюбивых людей, которые имеют смелость вкладывать деньги в бизнес и создавать рабочие места, принося доход населённым пунктам и стране. Государство должно обеспечить стабильность, улучшить инфраструктуру и сократить бюрократию, чтобы повысить шансы экономических агентов. В Бардаре в рамках программы "Европейское село" финансируется расширение канализационной системы», – отметила глава государства.

В Ниморенах президент посетила строительную площадку спортивного комплекса гимназии – проект стоимостью почти 10 миллионов леев в рамках программы «Европейское село» обеспечит школьников, а также других любителей спорта в этом районе подходящими условиями для занятий спортом и отдыха.


«Программа "Европейское село" поддерживает проекты развития сообществ почти в половине населенных пунктов страны. Мы хотим, чтобы люди во всех селах и городах имели хорошие жилищные условия», – заключила глава государства.

4
0
0
0
23

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?