X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Майя Санду встретилась с премьер-министром Литвы Ингридой Шимоните

26 ноя. 2022, 13:46   Политика
2554 0

Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась в пятницу с премьер-министром Литвы Ингридой Шимоните, находящейся с рабочим визитом в Кишиневе. Обсуждение было сосредоточено на рисках безопасности, вызванных войной в Украине, особенно в энергетическом и экономическом секторах, а также на европейской повестке дня нашей страны.

Глава государства поблагодарила Литву за поддержку в процессе получения Республикой Молдова статуса страны-кандидата на вступление в Европейский союз. Президент отметила, что, несмотря на энергетический кризис и угрозы безопасности, связанные с войной, власти работают по рекомендациям ЕС и проводят реформы в приоритетных областях, таких как правосудие.

Майя Санду подчеркнула, что она по-прежнему рассчитывает на поддержку Литвы в нашем европейском векторе, а также на такие документы, как либерализация роуминговых тарифов с ЕС или присоединение к Единой зоне платежей в евро (SEPA).

Официальные лица также обсудили двустороннее сотрудничество между Молдовой и Литвой, в том числе в сфере борьбы с пропагандой и дезинформацией, которые усилились в связи с войной на Украине и угрожают безопасности наших стран.

1
0
0
0
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?