Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Майя Санду встретилась с представителями нескольких политических групп в Европарламенте

18 мая. 2022, 17:20   Политика
2315 0

Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с представителями нескольких политических групп в Европейском парламенте: группы Европейской народной партии, Прогрессивного альянса социалистов и демократов, Группы Зеленых/Европейского свободного альянса и группы Renew Europe («Обновление Европы»).

В ходе встреч официальные лица обменялись мнениями о ситуации с безопасностью в регионе в контексте войны, которую Российская Федерация ведет в Украине, и обсудили программу реформ нашей страны. Глава государства также представила депутатам Европарламента видение правящей команды относительно европейского курса Республики Молдова.

«Благодарю депутатов Европарламента за резолюцию Европарламента от 5 мая 2022 года, в которой рекомендовалось предоставить нашей стране статус страны-кандидата на вступление. При поддержке стран-членов ЕС Республика Молдова будет быстрее продвигаться по пути реформ и, таким образом, сможет стать полюсом стабильности в регионе», - заявила президент Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?