Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Майя Санду встретилась с послом Румынии в Молдове

18 ноя. 2020, 14:00   Политика
5797 3

Избранный президент Майя Санду провела встречу с Послом Румынии в Республике Молдова Даниелем Ионицэ.

Майя Санду поблагодарила президента Румынии Клауса Иоханниса и премьер-министра Румынии Людовика Орбана за поздравления, выразив благодарность послу за твердую поддержку и постоянную помощь, которую Румыния предлагает нашей стране.

«Румыния всегда была хорошим другом для наших граждан, особенно в сложные времена. Мы очень благодарны Румынии за поддержку, в том числе в борьбе с пандемией. Я еще раз выражаю благодарность от себя лично, а также от имени народа Республики Молдова, румынским врачам и медсестрам, которые пришли нам на помощь, когда пандемия началась в нашей стране», - сказала Майя Санду.

Избранный президент Майя Санду подчеркнула, что Республика Молдова вступает в новый этап внешней политики по выведению страны из изоляции и углублению двусторонних отношений на благо наших граждан. «Я действительно хочу как можно скорее возобновить проекты, начатые нашей командой в правительстве в партнерстве с правительством Румынии, а именно инфраструктурные проекты, в том числе в области энергетики. Нам также нужна дополнительная поддержка для преодоления пандемии», - отметила Майя Санду.

Майя Санду сказала, что важно, чтобы все эти проекты были запущены как можно скорее, чтобы граждане могли ощутить прямую выгоду. Санду уточнила, что граждане дали ей сильный мандат на укрепление институтов и что она приложит все усилия, чтобы Республика Молдова имела независимую судебную систему, очистилась от коррумпированных судей и прокуроров и запустила двигатели экономики для хорошей жизни дома: «Я уверена, что мы добьемся успеха в этом, особенно учитывая опыт Румынии и при поддержке румынских партнеров».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?