X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Майя Санду встретилась с молдаванами, проживающими в Канаде. Что они обсудили

12 мая. 2023, 15:15   Политика
3610 0

Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась с молдаванами, проживающими в Канаде.

"Вчера вечером в Монреале у меня состоялась исключительная встреча с нашими гражданами, проживающими в Канаде. Я познакомилась с более чем 300 людьми, приехавшими в Канаду кто несколько десятилетий назад, а кто - всего несколько лет назад, но все они очень интересуются тем, что происходит на родине", - отметила глава государства.

В то же время Майя Санду присвоила несколько почетных званий молдавским гражданам в диаспоре, добившимся выдающихся результатов в спорте и искусстве и продвигающим доброе имя нашей страны в мире.

По словам главы государства, молдавские граждане в Канаде поддерживают европейский курс страны.

"Мы много говорили о ситуации в Молдове, о проблемах, вызванных войной, и о реформах, которые мы проводим, чтобы сделать нашу страну лучше для всех ее граждан. Я увидела здесь полную поддержку со стороны общества проекта вступления Республики Молдова в ЕС", - подчеркнула президент.


В ходе своего визита в Квебек-Сити президент также посетила пекарню молдавского кондитера Екатерины Лимон-Марицой, где можно приобрести молдавскую выпечку и плацынды.

"Я порадовалась за достижения каждого - и тех, кто сумел сделать карьеру в государственных учреждениях, и тех, у кого успешный бизнес (...).

Наш мужественный и трудолюбивый народ заслуживает европейского будущего у себя дома. Поэтому на собрании "Европейская Молдова" 21 мая, будь то дома или за рубежом, мы все скажем, что наш путь ведет в ЕС, к миру и процветанию", - добавила Санду.

4
1
0
1
37

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?