X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Майя Санду встретилась с министром иностранных дел Румынии

20 дек. 2022, 10:31   Политика
2042 0

Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась с главой румынской дипломатии Богданом Ауреску, находящимся с рабочим визитом в Кишиневе. Официальные лица обсудили вопросы сотрудничества между двумя странами, в том числе в этот очень сложный для всех нас год.

«Я выразила благодарность Румынии за быстрый и безоговорочный ответ, который помог нам преодолеть крупнейший энергетический кризис в истории страны. Поставки электроэнергии и мазута в этот критический период были нашим спасением», — сказала Майя Санду.

Глава государства также поблагодарила за прямую финансовую поддержку в размере десяти миллионов евро, предоставленную через Платформу поддержки Молдовы.

Президент Майя Санду подчеркнула, что наши отношения с Румынией стали теснее, чем когда-либо, и в наступающем году мы хотим стать еще ближе и использовать больше возможностей для развития для обеих сторон. «У нас на повестке дня важные инфраструктурные и экономические интеграционные проекты, чтобы увеличить объемы инвестиций и торговли.

Мы делаем ставку на Румынию для объединения энергосистем. Мы хотим как можно скорее начать строительство моста Унгены-Унгены и ввести в эксплуатацию мост Леова-Бумбэта. Мы хотим упростить дорожное сообщение, а значит, и между людьми", - отметила президент Майя Санду.

1
0
0
0
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?