X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Майя Санду встретилась с членами молдавской общины Японии

3 дек. 2022, 15:00   Политика
2920 1

Президент Республики Молдова Майя Санду завершила сегодня свой визит в Токио встречей с группой молдаван, которые живут и работают в Японии.

Как отметила глава государства, все они в курсе происходящего на родине, и, даже находясь за тысячи километров от Молдовы, внимательно следят за событиями дома.

«Они рассказали мне о своей жизни в Японии, а я рассказала им о ситуации в Молдове и о преобразованиях, которые мы начали, чтобы привести нашу страну в Европейский Союз. Дискуссия еще раз убедила меня в том, что, где бы они ни находились, нашим соотечественникам удается профессионально заявить о себе, интегрироваться и нести в мир доброе имя нашей страны», - заявила глава государства после встречи с молдаванами, проживающими в Японии.

Президент Майя Санду отметила, что Молдова представлена в Японии не только людьми, но и своей продукцией. Так, глава государства высоко оценила тот факт, что на приеме, устроенном министром иностранных дел Японии, были поданы молдавские вина. Точно так же Майя Санду оценила открытие выставки винных картин, выполненных известным журналистом Василе Ботнару и выставленных в эти дни в помещении токийского парламента

3
0
0
0
12

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?