Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Майя Санду встретилась практически со всеми бывшими президентами Республики Молдова

27 июл. 2022, 14:38   Политика
3496 0

Президент Майя Санду встретилась с бывшими президентами Республики Молдова Мирчей Снегуром, Петром Лучинским и Николае Тимофти. Три экс-президента Республики Молдова выразили твердую поддержку европейского пути Республики Молдова.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по программе реформ руководства страны, включая реформу высшего образования и научно-исследовательского сектора.

В то же время обсуждались вызовы, с которыми в настоящее время сталкивается Республика Молдова в сельском хозяйстве, в энергетике, а также вызовы, вызванные войной России против Украины. Майя Санду рассказала о решениях, которые власти готовят для поддержки граждан и местных производителей в этот сложный период. При этом президент поблагодарила бывших глав государств за открытость поделиться своим опытом.

«Молдова пережила несколько сложных периодов в своей истории, и каждый кризис преподносил нам важные уроки и двигал нас вперед. Мы все согласились с тем, что, несмотря на кризисы, которые сейчас переживает Республика Молдова, страна может благополучно преодолеть их, если мы будем ценить и поддерживать самое дорогое, что у нас есть – людей. А статус страны-кандидата на вступление в Евросоюз дает нам уверенность в том, что мы не одиноки перед лицом бедствия", - отметила президент страны.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?