X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Майя Санду вручила послу США «Орден Почёта» - Ordinul de Onoare

15 июл. 2021, 18:42   Политика
2401 12

Президент Майя Санду поблагодарила посла «за его вклад в продвижение демократических преобразований в Молдове и поддержку, оказанную людям, которые боролись за свободное и справедливое общество».

Сегодня президент Майя Санду приняла посла США Дерека Дж. Хогана вместе с заместителем главы дипломатической миссии США Лорой Хруби, главой политического и экономического департамента Мэри Александер, а также директора USAID в Молдове Скотт Хокландер.

«Мы поблагодарили США за поддержку в борьбе с пандемией и вакцинацию нашей страны, за программы помощи в области экономического развития и инфраструктуры, а также за помощь в укреплении государственных институтов и независимой прессы», - сказала глава государства.

В ходе встречи стороны обсудили возрождение двусторонних отношений в контексте молдавско-американского стратегического диалога на высшем уровне. В этом контексте были рассмотрены вопросы, связанные с укреплением верховенства закона, борьбой с коррупцией и реформированием судебной системы, а также цифровизацией экономики, пишет unimedia.info.

Кент Дойл Логсдон станет новым послом США в Республике Молдова. 13 июля президент США Джо Байден объявил список из 11 кандидатур на различные важные должности в своей администрации.


Дерек Дж. Хоган был Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова с 2018 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?