Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Майя Санду провела встречу с председателем НОН. Что они обсуждали

5 янв. 2022, 10:21   Политика
4906 17

Майя Санду провела сегодня встречу с председателем Национального органа по неподкупности Родикой Анточ.

В ходе встречи обсуждались проблемы, с которыми сталкивается НОН, и меры, которые можно предпринять, чтобы сделать учреждение полностью работоспособным.

Президент поинтересовалась, как обстоят дела с проверками, начатыми в отношении высокопоставленных лиц, и почему это занимает так много времени.

Майя Санду также спросила, почему приоритеты деятельности не расставлены таким образом, чтобы в первую очередь проверить высокопоставленных лиц, в отношении которых есть серьезные подозрения в том, что у них есть активы, которые не могут быть оправданы декларированным доходом, и только затем примаров и других государственных служащих.

«Я подчеркнула, что ожидания граждан в отношении НОН законны, люди требуют, чтобы учреждение провело быструю и эффективную проверку активов высокопоставленных чиновников, в отношении которых есть подозрения. Я упомянула, что как президент буду поддерживать инициативы НОН по наращиванию потенциала и способствовать межведомственному диалогу, чтобы НОН действительно выполнял свою миссию – предотвращение коррупции и обеспечение неподкупности высокопоставленных лиц и государственных служащих», – заявила глава государства.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?