Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Майя Санду провела встречу с аккредитованными в стране 27 послами ЕС

10 июн. 2021, 17:20   Политика
3044 3

Борьба с пандемией COVID-19 в нашей стране, правильная организация досрочных парламентских выборов и восстановление экономики Республики Молдова - таковы темы, которые сегодня обсудила президент Майя Санду с 27 послами стран-членов ЕС, аккредитованными в нашей стране.

Дискуссия проходила в формате видеоконференции.

«Мы поблагодарили европейских партнеров за их щедрую и быструю поддержку, которую мы получили в борьбе с пандемией и которая помогла нам лучше подготовить медицинскую систему к управлению кризисами, спасти жизни и в короткие сроки начать национальную кампанию по вакцинации. Самый свежий пример в этом отношении - это помощь из Германии на сумму около 10 млн евро, предоставленная прямо сегодня», - сказала Майя Санду.

Глава государства также обсудила с послами План восстановления экономики Республики Молдова на сумму 600 млн евро, объявленный Европейской комиссией на прошлой неделе. «Это важные фонды, которые будут способствовать стабилизации экономики страны, поэтому мы сделаем все, что в наших силах, чтобы получить к ним доступ и полностью освоить их. Для этого мы должны уверенно продвигаться в реформировании юстиции и борьбе с коррупцией. По этому поводу я рассказала послам ЕС о концепции Независимого консультативного комитета по борьбе с коррупцией, который начал работать три дня назад», - отметила президент Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?