X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Майя Санду провела серию встреч с еврочиновниками в Брюсселе

19 мая. 2022, 6:37   Политика
3161 0

Сегодня днем ​​Майя Санду встретилась с председателем Европарламента Робертой Метсолой.

Глава государства поблагодарила за приглашение выступить перед депутатами Европарламента, после чего официальные лица обсудили ситуацию с безопасностью в Молдове и регионе, а также наши усилия по помощи беженцам в Украине.

В ходе беседы президент Майя Санду рассказала о видении будущего и европейских устремлениях нашей страны. «Я поблагодарила председателя Метсолу за продвижение резолюции Европейского парламента от 5 мая, в которой рекомендуется, чтобы государства-члены ЕС и Европейская комиссия поддерживали европейскую перспективу нашей страны. Предоставление Молдове статуса страны-кандидата будет стимулировать наши внутренние реформаторские усилия на благо граждан, и, таким образом, ЕС получит стабильного и надежного партнера в регионе», – отметила Майя Санду.

Майя Санду также встретилась с Оливером Вархели - Европейским комиссаром по вопросам расширения и добрососедства. Официальные лица говорили, в частности, о влиянии войны в Украине на Республику Молдова и о наших усилиях по поддержке украинских беженцев. Обсуждались и внутренние реформы.

Также сегодня глава государства встретилась с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем, обсудив с ним поддержку постпандемического восстановления экономики. Официальные лица говорили и о необходимости поддержки гуманитарных усилий Республики Молдова, направленных на беженцев из соседней страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?