Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Майя Санду прокомментировала нападки на Андрея Спыну

11 апр. 2023, 10:00   Политика
3998 0

Глава государства Майя Санду прокомментировала тревожные заявления генерального секретаря Администрации президента. Андрей Спыну заявил, что в последнее время он подвергается беспрецедентным нападкам, и что за ними стоят бывшие и действующие сотрудники СИБ и прокуратуры.

"Господин Спыну отреагировал на обвинения, выдвинутые против него в публичном пространстве, он заявил, что хочет прозрачности во всем, что расследуется, и я думаю, что это правильно. Учреждения должны делать свою работу, не пытаясь играть в политические игры", - заявила Майя Санду в передаче În Profunzime на PRO TV Chisinau.

В то же время Майю Санду спросили о судьбе Александра Есауленко, который, по словам Спыну, стоит за этими нападками, сообщает Realitatea.

"Он посол (Александр Есауленко, посол Молдовы в Азербайджане. - Прим. ред.), и я думаю, что он квалифицирован для этой должности", - ответила Санду.

Недавно Андрей Спыну подтвердил, что против него возбуждено несколько дел, как минимум три, но бывший вице-премьер не знает, есть ли доказательства.

3
2
0
0
32

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?