Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Майя Санду призывает народ на Национальное собрание Европейская Молдова

10 апр. 2023, 19:13   Политика
4086 1

Президент Майя Санду призывает граждан принять участие в Национальном собрании "Европейская Молдова", на котором они могут четко выразить свое решение стать частью европейской семьи.

«Мы сделали все, чтобы защитить людей. Время показало, что мы выбрали правильный путь и те, кто мечтал о дестабилизации ситуации, готовы продать родительский дом. Группа воров, оплачиваемых грязными деньгами, задумала преградить нам европейский путь... Европа наблюдает за нами, весь мир наблюдает за нами, у многих сложилось ошибочное впечатление, что граждане Республики Молдова безразличны к тому, что происходит. Я призываю вас выразить наше четкое мнение о вступлении в ЕС, я призываю вас показать, что единственным хозяином этой земли является народ Республики Молдова.

Пришло время молдаванам показать, что мы являемся господствующей нацией в своем доме. Я думаю, пришло время для тех, кто наблюдает за нами, увидеть, что в решающие моменты мы едины и храбры.

Я выдвинула инициативу по созыву в Кишиневе собрания граждан, чтобы рассказать на нем миру, что мы европейцы и что это путь, который мы выбрали. Давайте дадим резкий и ясный ответ, пусть будет услышан голос большинства, нашего народа.

Национальное собрание "Европейская Молдова" состоится 21 мая на площади Великого национального собрания. Я обращаюсь с призывом ко всем вместе поддержать нашу общую мечту, продемонстрировать, что мы хотим мира, мы хотим, чтобы ЕС был у нас дома, когда мы собрались, когда просили о нашей независимости, мы ее получили», — заявила президент в своем обращении к народу.


Майя Санду подчеркнула, что в ближайшие дни обсудит с проевропейскими политическими силами, с представителями академической среды и общества все детали организации мероприятия.

«Пришло время объединиться и вместе стать частью европейской семьи. Большие решения принимаются людьми на площади Великого национального собрания. То, что мы делаем, повлияет на нашу жизнь и жизнь наших детей, будущие поколения будут смотреть на то, как мы вели себя в эти времена, и спрашивать, что мы сделали для защиты нашей страны.

21 мая 2023 года мы соберемся вместе, чтобы ответить на эти вопросы», — сказала Майя Санду.

16
1
1
3
60

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?