X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Майя Санду призывает людей к протесту

2 дек. 2020, 17:24   Политика
15678 44

Несколько минут назад избранный президент провела брифинг для прессы, на котором призвала граждан принять участие в акции протеста перед зданием парламента завтра в 10:00.

– Призываю вас выйти завтра и защитить наше право на страну, в которой будут порядок и справедливость. Призываю вас прийти завтра в 10:00 к зданию парламента с масками и сохраняя дистанцию, чтобы защитить свой голос и волю народа, – сказала она, передает aif.md.

Политик возмущена решением социалистов, которые требуют вывести СИБ из-под контроля избранного президента и подчинить его парламенту. Она говорит, что это намерение ПСРМ является антидемократическим злоупотреблением.

Напомним, что депутат от PAS Сергей Литвиненко опубликовал на своей странице в Facebook информацию о проекте, который показывает, что депутаты-социалисты требуют, чтобы СИБ не контролировался президентом. По словам Литвиненко, юридическая комиссия утвердила отчет пятью голосами в двух чтениях, а в четверг документ будет представлен в парламент.

Также, стоит напомнить, что решением Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью до 15 января в Молдове запрещены собрания с участием более 50 человек.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?