Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Майя Санду приветствует решение правительства Японии выделить нам 100 миллионов долларов

27 фев. 2023, 13:26   Политика
3142 0

Президент Республики Молдова Майя Санду сообщила, что провела беседу с послом Японии в Молдове Ямадой Йоитиро.

«В конце прошлой недели посол Японии в Кишиневе Ямада Йоитиро сообщил мне о решении правительства Японии оказать нашей стране бюджетную поддержку в размере 100 млн долларов США, о котором сообщил премьер-министр Фумио Кисида во время саммита G7. Эта поддержка увеличит финансовые ресурсы государства в то время, когда наша экономика, в том числе поступления в бюджет, страдают от войны в Украине», - заявила президент Майя Санду.

В то же время глава государства подчеркнула, что Япония - один из важнейших партнеров Республики Молдова по развитию, которая способствовала оснащению наших больниц высокопроизводительным медицинским оборудованием, помогала молдавским фермерам закупать современные сельскохозяйственные техники и применять новые технологии, финансировала программы поддержки малых и средних предприятий и поддерживала культурные и образовательные проекты.

«Я поблагодарила господина посла за прекрасное двустороннее сотрудничество, а также за постоянную помощь и выразила надежду, что нам удастся увеличить объем японских инвестиций в Республике Молдова, и благодаря этому мы увеличим количество хорошо оплачиваемых рабочих мест в нашей стране», - подчеркнула президент Майя Санду.

6
0
0
0
18

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?