Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5297
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Майя Санду прибыла в Страну восходящего солнца! С кем ей удалось встретиться

2 дек. 2022, 10:30   Политика
3924 0

Глава государства прибыла в Японию. Майе Санду удалось встретиться с председателем Палаты представителей Хироюки Хосода, а также с несколькими членами японского парламента. Основной темой обсуждения стало сотрудничество Республики Молдова с Японией.

«Рассказала им о нашей борьбе за демократию и о пути к Европейскому союзу, об усилиях по реформированию ключевых секторов и построению государства, в котором уважают каждого гражданина. Упомянула о прекрасных отношениях, которые у нас сложились с Японией, которая является третьим по важности партнером Молдовы по развитию, с щедрым вкладом в сельское хозяйство и систему здравоохранения, в местную инфраструктуру", - написала Майя Санду.

Возможно, это изображение 7 человек, люди сидят и в помещении

«Мы также поговорили о неопределенности, в которую ввергла наш регион война, выделив самые большие проблемы, с которыми сталкивается Молдова из-за этого. Проекты диверсификации и энергоэффективности со временем принесут ощутимые результаты, но Молдове сейчас нужна поддержка, чтобы перестать зависеть от поставщиков, использующих энергоресурсы как оружие", - сказал глава государства.


Президент Майя Санду и председатель Палаты представителей Хироюки Хосода обсудили региональную безопасность и молдавско-японское сотрудничество.

3
0
0
0
11

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?