X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Майя Санду посетит с Париж рабочим визитом

17 ноя. 2022, 17:24   Политика
2307 1

Президент Республики Молдова Майя Санду отправляется с рабочим визитом в Париж. Глава государства встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном в начале следующей недели, пишет RFI.

Тогда же состоится третье заседание Платформы поддержки Молдовы – инициативы Германии, Франции и Румынии.

Недавно Румыния выступила сопредседателем нового заседания Рабочей группы по борьбе с коррупцией в рамках подготовки к конференции Платформы поддержки Молдовы в Париже.

Визит президента Майи Санду в Париж состоится с 20 по 22 ноября параллельно с работой третьего заседания Платформы поддержки Молдовы.

В мероприятии, запланированном на понедельник, примут участие большинство членов правительства Гаврилицы, а также министры иностранных дел Франции, Германии и Румынии, стран, запустивших Платформу поддержки Молдовы, сообщили RFI дипломатические источники.


Мероприятие проходит на фоне глубокого энергетического кризиса, с которым столкнулась Республика Молдова, а также возможного политического кризиса в стране.

Во время своего последнего визита в Париж в мае глава государства Майя Санду обсудила со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном ситуацию с безопасностью в регионе в контексте войны на Украине, двусторонний диалог и европейскую повестку Республики Молдова. Тогда Майя Санду поблагодарила французского лидера за поддержку, оказанную Францией в управлении потоком беженцев, и за создание Платформы поддержки Молдовы, призванной помочь нашей стране преодолеть последствия войны в Украине, инфляции и энергетического кризиса, а также продолжить начатые реформы.

0
0
0
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?