X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Майя Санду пообщалась с жителями Страшенского района

12 янв. 2023, 21:45   Политика
3093 0

Президент Майя Санду посетила Страшенский район и поговорила с жителями Ворничень, Скорень и Кожушны о проблемах населенных пунктов, об усилиях по преодолению кризисов, вызванных войной в Украине, и о европейской интеграции.

«Мы добьемся успеха, несмотря на трудности, благодаря единству и действиям сообща. И каждый из нас, где бы мы ни находились, может и должен что-то изменить», - сказала глава государства.

Санду также упомянула, что во всех трех населенных пунктах реализуются проекты при финансировании программы «Европейская деревня».

В Ворничень здание мэрии будет теплоизолировано и будет иметь новую крышу. В Скоренях будет реконструирован музейный комплекс, а пешеходная аллея в центральном парке села Кожушна уже отремонтирована и благоустроена.


В Кожушне президент также посетила отремонтированную среднюю школу.

«Я была очень рада познакомиться со смелыми людьми, которые открывают бизнес в сельской местности. Я была впечатлена встречей с Анжелой и Андреем Рабаку, которые после 12 лет работы за границей и при небольшой поддержке государства открыли пекарню в Ворничень и производят хлеб и хлебобулочные изделия исключительного качества.

Молдова добьется успеха благодаря своим людям, которые не боятся работы и меняют жизнь общин к лучшему", - отметила президент.

3
1
0
0
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?