X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Майя Санду подписала указ об отставке Владислава Кульминского

9 ноя. 2021, 21:10   Политика
3628 2

Президент Молдовы Майя Санду подписала указ об отставке вице-премьера по реинтеграции Владислава Кульминского.

В документе, подписанном главой государства, говорится, что принято к сведению заявление об отставке Владислава Кульминского с должности заместителя премьер-министра по реинтеграции с 5 ноября 2021 года.

Владислав Кульминский подал в отставку на прошлой неделе, объяснив свое решение личными причинами, в частности, семейными обстоятельствами, которые не позволяют ему полностью посвящать себя работе.

"

Недавние семейные события требуют моего постоянного физического присутствия, что не позволяет мне продолжать полностью посвящать себя решению задач, исходящих из занимаемой должности. За этот короткий период времени я работал, чтобы внести свой вклад в обеспечение стабильности на тех участках, за которые отвечал, в непростые для нашей страны времена. Благодарю премьер-министра, президента и весь коллектив за доверие. Всегда остаюсь в распоряжении коллег в целях оказания любой профессиональной поддержки, которая может понадобиться", - отметил тогда в своем заявлении для прессы Владислав Кульминский.

Он стал вице-премьер-министром по реинтеграции в составе правительства Натальи Гаврилицы 6 августа. До этого Владислав Кульминский работал в структурах по урегулированию конфликтов ООН, а также в гражданском обществе, являясь одним из учредителей Института стратегических инициатив.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?