Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Майя Санду побывала с рабочим визитом в Бельцах

17 авг. 2022, 11:00   Политика
2523 0

Вчера в Бельцах глава государства Майя Санду встретилась с экономическими агентами, местными и иностранными резидентами Свободной экономической зоны.

«В этих компаниях работает около 11 тысяч сотрудников из Молдовы – людей, которые имеют работу в стране, в хороших условиях и с возможностью профессионального обучения. Я поблагодарила предпринимателей за инвестиции в Молдову и, прежде всего, за то, что они остались в нашей стране, несмотря на трудности, вызванные войной.

Опыт компаний Бельцкой СЭЗ показывает, что Молдова имеет хороший деловой потенциал. Их пример может стимулировать новые инвестиции, которые создадут новые рабочие места. Мы и дальше будем наводить порядок в учреждениях, чтобы они были корректны в отношениях с бизнесом. Я упомянула в этом контексте реформу юстиции, повышение качества и актуальности образования, обеспечение честной конкуренции. Так шаг за шагом мы построим сильную и инклюзивную экономику и процветающую страну», — пишет Майя Санду на своей странице в Facebook.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?