X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Майя Санду побеседовала с аккредитованными в нашей стране послами

29 апр. 2021, 15:45   Политика
2960 5

Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня провела видеоконференцию, ав которой приняли участие почти 70 послов, аккредитованных в нашей стране. Темой обсуждения главы государства и дипломатов стали последние события в Кишиневе.

Президент сообщила послам, что вчера вечером она подписала Указ о роспуске парламента, дающий гражданам страны возможность избрать законодательный орган, который будет их представлять.

«Я рада видеть повышенный интерес представителей дипломатического корпуса к настоящему и, особенно, к будущему Республики Молдова. Я поблагодарила страны, которые на прошлой неделе выразили свою поддержку верховенству закона и демократическим институтам в Республике Молдова», – заявила Санду.

В ходе беседы президент Республики Молдова подтвердила приверженность нашей страны европейскому пути.

«Мы благодарим все государства, которые были с нами в этот пандемический год. Мы договорились проводить такие встречи регулярно. Это помогает нам держать руку на пульсе двусторонних отношений и активизировать сотрудничество», – отметила глава государства.


В свою очередь дипломаты со всего мира направили в нашу страну послания поддержки, желая нам успехов в преодолении политического и пандемического кризиса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?