X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Майя Санду отправилась с официальным визитом в Италию

18 июн. 2021, 8:42   Политика
3433 5

Президент Республики Молдова Майя Санду находится с официальным визитом в Итальянской Республике по приглашению своего коллеги Серджо Маттареллы, с которым у нее сегодня запланирована встреча.

Собеседники обсудят сотрудничество в нескольких сферах, развитие торговых отношений, а также положение молдавских граждан, проживающих на полуострове.

Дискуссии также будут сосредоточены на двусторонней правовой базе, т.е. Соглашении между Республикой Молдова и Итальянской Республикой о признании учебных документов. Еще одна тема в повестке дня – социальная защита.

В программу визита главы государства включены встречи с председателем Сената Марией Касселати, председателем Палаты депутатов Роберто Фико и с председателем Комитета по внешней политике Палаты депутатов Пьерро Фассино.

Майя Санду встретится с членами группы дружбы Молдова-Италия в Сенате, а также с мэром Рима Вирджинией Рагги. Кроме того, глава государства планирует встречу с представителями итальянской диаспоры. Майя Санду вернется из Италии в воскресенье, 20 июня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?