Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Майя Санду отправилась с двухдневным визитом в Нью-Йорк

20 сен. 2022, 10:22   Политика
3406 0

На следующий день после похорон Королевы Елизаветы II президент Республики Молдова начинает свой двухдневный визит в Нью-Йорк, США, где она примет участие в работе 77-й Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Майя Санду вылетела из Лондона во вторник, 20 сентября, на одном самолете с президентом Польши Анджеем Дуда, президентом Эстонии Аларом Карисом и генералом НАТО Йенсом Столтенбергом.

Фотографии с самолета были опубликованы на сайте Администрации президента Польши и в социальных сетях президента Эстонии.

«Впереди два насыщенных дня встреч с генеральным секретарем ООН и другими главами государств», — написал Алар Карис.


В первой половине дня Майя Санду примет участие в открытии дебатов в рамках Генеральной Ассамблеи, после чего встретится с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.

В течение дня президент Майя Санду примет участие в конференции «Democracy delivers», организованной Агентством США по международному развитию (USAID).

Затем глава государства обратится к гостям мероприятия «Образование в движении», организованного Глобальной инициативой Клинтона.

Кроме того, Майя Санду проведет двусторонние встречи с: президентом Австрии Александром Ван дер Белленом, президентом Казахстана Касым-Жомарт Токаевым, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и администратором USAID Самантой Пауэр.

1
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?