Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Майя Санду обсудила вопросы борьбы с коррупцией с госсекретарем Минфина США

7 дек. 2022, 12:26   Политика
2094 0

Президент Майя Санду во время своего визита в США встретилась с госсекретарем американского казначейства Джанет Йеллен.

Обсуждение было сосредоточено на действиях кишиневских властей по борьбе с коррупцией и поддержке, необходимой нам для ускорения этого процесса, а также на текущей ситуации в Молдове и регионе.

Глава государства уточнила, что наше общество приветствовало решение Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США о наложении санкций на 21 физическое и юридическое лицо, которые занимались хищением государственных средств, контролировали правосудие и способствовали российскому влиянию в Молдове. Майя Санду выразила надежду, что пример США заставит другие страны поддержать наши усилия по борьбе с коррупцией, а список санкций пополнится именами других беглецов, нанесших вред государству.

Президент подчеркнула, что в настоящее время приоритетом является возвращение украденных активов, в том числе находящихся за пределами страны. В этом смысле необходимо более тесное сотрудничество молдавских правовых институтов с институтами других стран, включая США.

Также была затронута тема усиления поддержки Молдовы США в контексте многочисленных кризисов, вызванных войной на Украине.

2
0
0
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?