X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Майя Санду объявляет о разделении одного из министерств

17 июн. 2019, 15:00   Политика
9525 2

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты может вернуться к форме, которая была до реформы центральной власти,проведенной правительством Филипа, когда существовало два отдельных учреждения – Министерство здравоохранения и Министерство труда, социальной защиты и семьи.

Объявление было сделано сегодня премьер-министром Майей Санду, когда она представляла нового руководителя министерства Аллу Немеренко.

«Объединение двух министерств было плохим решением. Я буду выступать за их разделение, потому что есть сложные программы покаждому из двух направлений – и в здравоохранении, и в сфере социальной защиты», – сказала Майя Санду под аплодисменты присутствующих в зале.

Новый министр здравоохранения, труда и социальной защиты Алла Немеренко объявила о «реструктуризации» учреждения, которым онабудет руководить, и среди ее приоритетов – увеличение зарплат работникам здравоохранения и социальной защиты, чтобы им «не приходилось принимать платежи, которые их унижают».

Алла Немеренко также обещала бороться с коррупцией в областях, которыми она будет управлять, чтобы пациент не платил суммы «в конвертах», а только взносы медицинского страхования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?