X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Майя Санду об освобождении Филата из тюрьмы и долгах перед ним

28 июн. 2019, 17:40   Политика
35017 1

Новый премьер-министр Майя Санду рассказала о тюремном заключении экс-премьера Влада Филата, а также о возможных вариантах его освобождения, передает Noi.md.

В частности, Майе Санду был задан вопрос, «есть ли сейчас условия, или общение, или «моральный долг» для содействия с вашей стороны в его освобождении? Есть ли сведения об его возможном освобождении?».

«Нет никакого общения, нет условий, и я возвращаюсь к тому, что происходит в правосудии. Я очень надеюсь, что прокуроры будут принимать правильные решения, а не политические решения или решения по указке некоторых персонажей, которые хотели бы скомпрометировать эту правительство, в том числе через освобождение из заключения некоторых людей, которые должны нести ответственность. Закон должен применяться правильно, и все те, кто совершил коррупционные деяния, в том числе, в данном случае Влад Филат, должны отвечать за них», - отметила Майя Санду в интервью Zdg.

Напомним, Влад Филат был приговорен 27 июня 2016 года Судом сектора Буюканы к девяти годам лишения свободы. Впоследствии решение было оставлено в силе Кишиневской апелляционной палатой и Высшей судебной палатой. Дело дошло до ЕСПЧ. Бывший премьер-министр обвиняется в извлечении выгоды из влияния и пассивной коррупции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?