X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Майя Санду - о выборах в Гагаузии: "Многочисленные нарушения очевидны"

15 мая. 2023, 9:42   Политика
4445 2

Национальные следственные структуры доказали, что избирательная кампания в Гагаузии была далеко не прозрачной и имеются неопровержимые доказательства ряда нарушений.

Об этом заявила президент Майя Санду в ходе онлайн-трансляции.

"Совершенно очевидно, что на этих выборах было много нарушений. Мы увидели больше доказательств этих нарушений. Я думаю, что большой вопрос к избирательной комиссии автономии, потому что именно эта структура может принимать правильные решения, чтобы предотвратить эти злоупотребления и незаконности. С 2024 года Центральная избирательная комиссия Республики Молдова будет играть главную роль в организации выборов в автономии, и я уверена, что все будет происходить по-другому, правильно", - подчеркнула Майя Санду.

Глава государства отметила, что закон о запрете некоторых пропагандистских телеканалов, представляющих опасность для Республики Молдова, не полностью выполняется в Гагаузии, так как региональные власти выступают против.

В этом контексте президент уточнила, что Кишинев стремится к проведению последовательной антидезинформационной политики, действующей на территории всей страны, включая автономный регион.

4
0
0
1
51

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?