Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5282
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Майя Санду – о роскошной обстановке правительственных кабинетов

24 июн. 2019, 14:50   Политика
9210 0

Бывшее демократическое правительство в последние годы потратило десятки миллионов леев на ремонтные работы в правительственном здании и создало роскошные условия в офисе бывшего премьер-министра Павла Филипа, а также в кабинетах заместителей премьер-министра.

Премьер-министр Майя Санду рассказала сегодня журналистам, как устроен пятый этаж здания правительства, сообщает tv8.md.

По словам премьер-министра, расходы на содержание здания правительства значительно возросли – с одного миллиона леев в год до 28 миллионов в 2017 году, а еще 23 миллиона леев было потрачено на ремонтные работы в здании исполнительной власти.

«Это было сделано не для улучшения условий труда всех сотрудников Дома правительства, а главным образом для тех, кто заседал на пятом этаже, для премьер-министра и его команды, для заместителей премьер-министра... Условия просто роскошные, если вспомним, что в Р. Молдова есть школы с уличными туалетами. Я думаю, что приоритеты были выбраны неправильно», - отметила Майя Санду.

На вопрос, что изменится в ее кабинете, глава правительства ответила: «Много мы сейчас не сможем сделать. Мы не можем вынести ковры и порезать их на куски, но сделаем так, чтобы на будущее государственные средства расходовались более эффективно».


Первое из принятых решений для сокращения расходов предусматривает запрет на покупку цветов для офисов на пятом этаже правительства. Майя Санду сообщила, что тратились значительные суммы на цветы, и объявила, что позже предоставит подробную информацию о том, во сколько обошелся ремонт и благоустройство кабинетов Дома правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?