Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Майя Санду – о «коррупционной схеме, поощряемой предыдущими властями»

25 окт. 2019, 17:30   Политика
4906 0

По словам Майи Санду, 10 октября она предупредила общественность о коррупционной схеме, которую поощряли бывшие власти.

«Несоответствующая установленным параметрам рыба поставлялась на рынок Республики Молдова. Схема была пресечена, директор лаборатории и причастное должностное лицо были отстранены от должности, и по этому делу было возбуждено уголовное дело», - сказала Майя Санду.

В течение прошлой недели НАБПП провела несколько проверок компаний, торгующих рыбой. В рамках 633 проверок были обнаружены десятки партий несоответствующих качественным требованиям, одни из которых были изъяты из пищевой цепи, другие уничтожены.

«Государственные учреждения должны служить гражданину и защищать здоровье населения от непорядочных, вредных действий, инициируемых или продвигаемых коррумпированными чиновниками», - отметила Майя Санду.

Мы напоминаем, что после проведенных Агентством проверок были выявлены нарушения как со стороны поставщиков, так и глав учреждений или лиц, ответственных за прием пищевых продуктов, которые впоследствии потреблялись населением. По словам специалистов НАБПП, большинство этих нарушений касаются поставок продуктов питания без документов происхождения, с неполной этикеткой, с изменением органолептических показателей (цвет, запах) и с превышением допустимых норм наличия воды в продукте, наличием просроченных продуктов питания, а также наличием замороженной рыбы, пораженной паразитами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?