X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Майя Санду может заткнуть за пояс всех наших предыдущих президентов. Мнение

27 июл. 2021, 14:45   Политика
6821 13

Если президент Молдовы Майя Санду встретится с президентом России Владимиром Путиным, и они договорятся о сотрудничестве, то, считай, она заткнет за пояс всех наших предыдущих президентов.

Такое мнение высказал для eNews экс-генпримар мун. Кишинев Серафим Урекян, передает Noi.md.

По его словам, что будет с новой властью, покажет время.

"Но коль за нее проголосовало большинство избирателей, это надо уважать. И дать им шанс показать себя. Если смогут решить хотя бы вопросы коррупции, уже хорошо. А людей разочаровывать заранее не надо", - отметил Серафим Урекян.

«Через год-два посмотрим, на что способна новая власть. Страна экспериментирует уже 30 лет, потерпим еще пару. Есть несколько достаточно простых рецептов, придерживаясь которых можно успешно управлять государством. Тут главное – не удариться в амбиции и не работать по принципу «пусть будет дурак, но наш». Не расставлять по этому принципу руководителей во главе министерств и ведомств», - сказал бывший генпримар Кишинева.


Серафим Урекян считает, что крайне губительными для Молдовы за все время ее существования были попытки разделения общества. "Нужно делать ставку на тех, кто смыслят в государственном управлении, подбирать людей подготовленных. Нельзя разделять страну на "наших" и "врагов". Тогда, может, и получится что-то хорошее», - заявил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?